сравнить
![]()
Armor Inspector это мобильное приложения для игры World of Tanks, включая версии для PC и Blitz. Приложение доступно онлайн, на мобильных платформах и на компьютере.
Armor Inspector показывает модели бронирования (коллижн модели World of Tanks), расположение модулей и экипажа на многих танках, включая расположение боеукладки, топливных баков, двигателя. Приложение имеет калькулятор пробития, который помогает понять как и почему вы можете пробить вражеский танк.
Есть также и другие функции, помимо калькулятора пробития и расположения модулей. В приложении можно просматривать внешний вид танков с текстурами, полные ТТХ, рассчитывать и показывать урон от фугасов, урон от таран и т.д. С Armor Inspector можно сравнивать несколько танков WoT и видеть различия наглядно в бронировании и ТТХ.
как использовать armor inspector
В меню слева можно выбрать режим работы приложения.
Рентген показывает модели бронирования WoT (коллижн модели), расположение модулей WoT и внешний вид танков. Здесь также можно узнать толщину и тип каждой группы брони.
Дуэль помогает понять механику пробития WoT. Здесь сначала нужно выбрать танк, который стреляет, затем вражеский танк, и приложение сможет рассчитать результат выстрела в любую выбранную точку. Armor Inspector показывает все уязвимые места интерактивно.
Таран необходим для оценки урона, который каждый из танков получит во время тарана.
Не забудьте выставить версию игры в Настройках: PC, Blitz или Консоль.
бронирование СУ-152 и другая информация на этой странице
Используя веб-приложение Armor Inspector выше можно узнать бронирование СУ-152, уязвимые места и ттх.
Перейдите в меню Рентген, чтобы увидеть модель бронирования СУ-152, толщину каждой группы броони и ттх. Полные характеристики СУ-152 также достуны в таблице ниже веб-приложения. Используйте кнопку сравнить, чтобы сравнить СУ-152 с любым другим танком wot.
Используйте меню Дуэль для просмотра интерактивной модели пробития СУ-152 в соответствии с любым противником по вашему выбору. Уязвимые места СУ-152 показаны в красно-зеленом цвете. Дистанция выстреля контролируется с использованием приближения и отдаления камеры.
это бесплатно?
Основные функции могут быть использованы бесплатно. Приложение разрабатывается двумя игроками WoT для игроков WoT. Мы не получаем поддержки Wargaming ни в каком виде, и мы сами ищем и извлекаем информацию из всех версий игры. Это требует больших затрат усилий и времени, а также хостинг этого вебсайта и возможность скачивать HD контент и текстуры стоит нам денег, которые мы платим из своего кармана.
Рентген доступен всем бесплатно. В Дуэли заблокированы танки высоких уровней. Режим Таран доступен бесплатно только для одной нации.
Если вам нравится приложение, посетите магазин. С вашей поддержкой мы сможем обновлять данные для приложения и работать над новыми крутыми штуками.
ПТ-САУ СУ-152 WoT — гайд от портала aces.gg

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в гостях легендарная машина, памятнике которой установлены во множестве городах – сейчас мы рассмотрим СУ-152 гайд.
Друзья, наверняка многие из вас знают, что СУ-152 танк является ярким представителем ПТ-САУ СССР и занимает седьмую ступень в дереве развития. При этом стоит отметить, что преимущественно все ПТ в данной ветке являются весьма сильными и этот экземпляр не исключение, а скорее прямое тому подтверждением.
ТТХ СУ-152

Начнем рассматривать данный агрегат с самых очевидных ТТХ, ведь мы имеем типичный для ПТ-САУ нашего уровня запас прочности и самый плохой обзор среди одноклассников.
Если же обратить внимание на СУ-152 характеристики бронирования, то снова не видно каких-то удивительных цифр, все довольно слабенько. Однако мы имеем большую и очень крепкую маску орудия, которая действительно хорошо держит удар, да и некоторые скосы в лобовой проекции, периодически спасающие от случайных снарядов более низких по уровню танков.
Что касается подвижности, то тут ПТ-САУ СУ-152 WoT несколько противоречивая машина. С одной стороны нас наделили хорошей максимальной скоростью, за счет того, что удельная мощность двигателя у нас чуть больше 13 лошадей на тонну, разгоняемся мы довольно быстро и динамикой обладаем хорошей. Но проблема в другой, этот советский агрегат неповоротлив и скорость при движении назад у нас всего 11 км/ч, а это частенько выходит боком.
Орудие
С вооружением у СУ-152 World of Tanks дела обстоят очень интересно. Дело в том, что именно благодаря этому нюансу данный танк очень комфортно себя чувствует как в стоковой комплектации, так и в топовой.

Итак, первая пушка шестого уровня – это фугасница калибром 152 миллиметра. Разумеется, у нее никакая точность, огромный разброс, длительное время сведения и все в таком роде. Но в этом варианте нам абсолютно все равно кто заедет в прицел, мы в любом случае нанесем урон фугасом, а если выстрел придется в какое-нибудь уязвимое место или по небронированной цели, результат превзойдет все ожидания. ДПМ у этого ствола не очень большой – 2373, но удовольствия от игры вы получите массу.
Для любителей пострелять голдой тут присутствуют кумулятивные снаряды с огромным показателем бронепробития, они практически полностью компенсируют недостатки в точности, но урон имеют не такой большой, как фугасы.

Второе СУ-152 орудие – это всем знаковый деструктор с весьма посредственным бронепробитием (стоит возить с собой голдовые снаряды) и весьма хорошим разовым уроном. Главным достоинством этой пушки является ДПМ, который насчитывает примерно 3163 единицы урона в минуту.
В остальном этот ствол также имеет довольно большой разброс и сводится довольно долго. Кстати, обе пушки опускаются вниз на 6 градусов, что не очень комфортно, но к этому можно привыкнуть. Правда, углы горизонтальной наводки тоже не лучшие, по 8 градусов в каждую сторону, наверное, это плата за огромный урон.
Примечательно то, что даже выкачав СУ-152 танк до топовой комплектации многие все равно играют со стоковым орудием, чтобы получать больше фана, да и обделенными вы себя чувствовать уж точно не будете.
Преимущества и недостатки
Так как все характеристики уже рассмотрены, и мы поговорили об обеих пушках, пришло время подвести первые итоги и рассказать, какие же наиболее сильные и слабые стороны имеет данная ПТ-САУ.
Плюсы:
• Вариативность вооружения;
• Отличная фугасница с огромной альфой;
• Огромный ДПМ у топового орудия;
• Неплохая подвижность и динамика;
• Крепчайшая маска орудия.
Минусы:
• Слабое общее бронирование;
• Низкая маневренность;
• Плохая скорость при движении назад;
• Некомфортные УВНы и УГНы;
• Отвратительный обзор.
Оборудование для СУ-152
Для СУ-152 оборудование играет очень важную роль, ведь только благодаря его правильному подбору можно будет чувствовать себя в бою наиболее комфортно и приносить максимальную пользу команде. Исходя из этого, выбор будет следующим:
1.
– выше скорострельность, значит выше и урон в минуту, актуально для обеих пушек.
2.
– также крайне важно в обоих случаях, ведь скорость сведения хромает как у фугасницы, так и у Д-25С.
3.
– у нас очень плохой обзор для своего уровня и только установкой этого модуля можно хоть как-то улучшить этот показатель.
Имейте в виду, приведенные выше три варианта для СУ-152 WoT наиболее эффективны, менять их на что-то не целесообразно, ведь ни
, ни
, ни
, не смогут компенсировать наши недостатки в полной мере.
Обучение экипажа
Хотя с обучением экипажа все обстоит несколько проще, чем с выбором оборудования, тут тоже нужно хорошенько подумать, ведь процесс прокачки довольно длителен, а брать что попало уж точно не стоит. Таким образом, на СУ-152 перки качаются следующим образом:
• Командир (радист) –
,
,
,
.
• Наводчик –
,
,
,
.
• Механик-водитель –
,
,
,
.
• Заряжающий –
,
,
,
.
• Заряжающий –
,
,
,
.
Снаряжение для СУ-152
Выбирать на СУ-152 снаряжение проще некуда, ведь эта машина прекрасно себя чувствует с джентльменским набором в виде
,
и
. Однако лучше все же использовать премиумные расходники, которые хотя и стоят дороже, не раз спасут вам жизнь в бою. Кстати, последний вариант можно заменить на
, буст характеристик нам не повредит.
Тактика игры на СУ-152
Говоря откровенно, на СУ-152 тактика ведения боя во многом зависит от того, какое орудие вы выбрали.
Если вы предпочитаете играть с фугасницей, вам лучше подойдут ближние и средние дистанции, но нельзя забывать о нашей слабенькой броне и маневренности, так что в ближний бой вступать можно только в крайних случаях. В остальном играем от альфы, делаем выстрел и закатываемся назад, при этом лучше, если ваш СУ-152 будет находиться в укрытии.
А для выбравших деструктор, то есть топовое орудие, более выгодной позицией будет стоять в густых кустах на второй линии. С этой пушкой танк СУ-152 может более удачно вести огонь с дальней дистанции, но в любом случае задерживаться подолгу на одном месте не стоит. Анализируйте мини-карту, переезжайте, когда позиция потеряла свою актуальность и тем более, если вас засветили.
Касательно общих советов, из-за нашего слабого обзора, наилучшим вариантом игры на советской ПТ-САУ СУ-152 Worl of Tanks будет работать по союзному засвету и реализовывать свой большой урон. Старайтесь светиться как можно меньше, берегите свои очки прочности и всячески помогайте команде. Стоит также бояться арты и подвижных танков противника, которым не составит труда закрутить нас.
СУ-152
1) СТ — средний танк 2) ТТ/тяж — тяжёлый танк 3) деф/дефить — охранять конкретную точку или направление от атаки противника 4) респ/респаун — место, где игроки появляются на карте в начале игры 5) ОФ — осколочно фугасный (снаряд) 6) КС — кумулятивный (снаряд) 7) ББ — бронебойный (снаряд) 8) фарм — игра с целью получения игровой валюты и реже — опыта
Исследование и прокачка
Модули, которые следует установить
- Орудие — МЛ-20С
- Двигатель — В-2ИС
- Ходовая — СУ-152М

Боевая эффективность
О боевой эффективности этой ПТ-САУ можно рассказывать часами! Давайте посмотрим на характеристику орудия МЛ-20С.
| Уровень | Орудие | Пробитие (мм) | Урон ББ/КС/ОФ (HP) | Скорострельность (выст/мин) | Разброс (м/100 м) | Сведение (с) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| VI | 152 мм МЛ-20С обр. 1931/37 гг. | 135/250/86 | 640/640/960 | 3.39 | 0.5 | 3.4 |
Орудие МЛ-20СЫ способно уничтожать одним-двумя выстрелами даже танки 8 уровня! Благодаря своей подвижности СУ-152 может занимать хорошие позиции, для сдерживания сил противника. Маска орудия СУ-152 с легкостью ловит не пробития от противников. А поскольку она занимает много места, в неё будет сложно не попасть.
Танкисту на заметку: Для более эффективного нанесения урона рекомендую стрелять в те зоны, которые не отмечены красным (для того, чтобы увидеть эти зоны, необходимо перейти в снайперский режим).
Тактика
- «ПТ-САУ последней линии». Чаще всего в роли ПТ-САУ последней линии мы редко двигаемся и стреляем на большом расстояние, что с точностью 0.5 (м/100м)очень проблематично. Зато мы находимся на безопасном расстояние от врагов. Но не стоит забывать, что мы будем стрелять по чужому засвету, т.к. обзор у этой ПТ-САУ плохой, в следствии чего, получим не так много опыта. Также хочу отметить, что команда противника может прорашить фланг, если, допустим, там будет только два союзника, а противников четверо.
- «ПТ-САУ второй линии». При этой тактике ведения боя мы часто двигаемся за союзниками, прикрывая их. Зачастую, благодаря нашей весьма не плохой подвижности, мы можем поехать первыми, занять удобную позицию и отбивать атаку сил противника. Нам же помогут союзники. А самое главное — это то, что мы будем стрелять по своему засвету и, в следствии чего, получим намного больше опыта. Но не надо забывать, что союзники могут не поехать на тот же фланг, что и вы, и если противник будет смелым, то он может выехать и закрутить вас.
Техника, с которой придётся воевать
Внимание: Здесь указаны только исследуемые танки или ПТ-САУ.
| Название танка или ПТ-САУ | Уровень опасности | Советы при встрече |
|---|---|---|
| Т-34 | 1 | уничтожаем одним выстрелом |
| Т-34-85 | 2 | уничтожаем одним выстрелами |
| Т-43 | 3 | уничтожаем двумя-тремя выстрелами |
| Т-44 | 4,5 | на лоб лучше не вылазить |
| Т-54 | 5 | для более эффективного ведения боя стрелять только в корму |
| Pz.Kpfw. III/IV | 2 | уничтожаем одним выстрелом |
| VK 30.02 (M) | 2 | не представляет особой опасности |
| Panther I | 4 | уничтожаем двумя-тремя выстрелами |
| Panther II | 4 | на лоб лучше не вылазить |
| E 50 | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| M4 Sherman | 2 | уничтожаем одним выстрелом |
| M4A3E8 Sherman | 3 | уничтожаем одним-двумя выстрелами |
| T20 | 4 | уничтожаем двумя-тремя выстрелами |
| M26 Pershing | 4 | на лоб лучше не вылазить |
| M46 Patton | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| КВ-1 | 2 | не представляет особой опасности |
| КВ-1С | 4 | представляет большую опасность, но ,при выстреле в борт, можно уничтожить одним снарядом |
| ИС | 4 | на лоб лучше не вылазить |
| ИС-3 | 5 | для более эффективного ведения боя стрелять только в корму |
| ИС-8 | 5 | на лоб лучше не вылазить, для более эффективного ведения боя стрелять только в корму |
| VK 30.01 (H) | 1 | уничтожаем одним выстрелом, он нам сделать практически ничего не может |
| VK 36.01 (H) | 2 | уничтожаем одним выстрелом |
| Tiger I | 3 | уничтожаем двумя-тремя выстрелами |
| Tiger II | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| E 75 | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| T1 Heavy Tank | 3 | уничтожаем одним-двумя выстрелами |
| M6 | 3,5 | уничтожаем одним-двумя выстрелами |
| T29 | 4 | На лоб не желательно вылазить, башня хорошо бронирована, а корпус картон |
| T32 | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| M103 | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| СУ-85 | 2 | уничтожаем одним выстрелом, его пушка может повредить нас |
| СУ-100 | 4 | представляет большую опасность из-за своего орудия, уничтожаем одним-двумя выстрелами |
| СУ-152 | 5 | при встрече с этой ПТ-САУ — главное реакция, ибо он, как и мы, может уничтожить нас одним выстрелом |
| ИСУ-152 | 5 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| Объект 704 | 5 | на лоб ни в коем случаи не вылазить, стреляем в борта и корму |
| StuG III | 2 | уничтожаем одним выстрелом, его пушка может повредить нас |
| Jagdpanzer IV | 3 | уничтожаем одним-двумя выстрелами, его пушка может повредить нас |
| Jagdpanther | 4 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| Ferdinand | 4 | на лоб лучше не вылазить, стреляем в борта и корму |
| Jagdtiger | 5 | на лоб ни в коем случаи не вылазить, стреляем в борта и корму |
| M10 Wolverine | 2 | уничтожаем одним выстрелом |
| M36 Jackson | 3 | уничтожаем одним-двумя выстрелами, его пушка может повредить нас |
| T25 AT | 3 | уничтожаем двумя-тремя выстрелами |
| T28 | 5 | на лоб ни в коем случаи не вылазить, стреляем в борта и корму |
| T95 | 5 | на лоб ни в коем случаи не вылазить, стреляем в борта и корму |
Какие позиции следует занимать на картах
| Название карты | Какую позицию следует занимать |
|---|---|
| Эшелон | На этой карте следует поехать в низину, что бы помочь тяжам продавить направление. Также можно поехать на гору, её часто любят занимать СТ, оттуда очень хорошо простреливается практически вся карта, но самое главное, это то, что с этой позиции можно сбить захват базы. |
| Эль-Аламейн | На этой карте следует встать у локомотива и стрелять по засвету, также можно заехать на горку, но вы не будет в безопасности, на другом респе следут заехать на горку. |
| Рудники | На этой карте следует поехать за СТ, то есть на гору, но гору занимать не надо, главная наша задача прикрыть СТ. После того, как мы прикрыли СТ на горе, можно и самим занять гору, а оттуда уже прикрывать своих союзников в деревне и на острове, также можно сбивать захват с базы. Если вы видите, что почти все союзники поехали на гору, а 1-2 союзника поехали в деревню, то следует им помочь. Если вы не уверены в своих силах, то можно остаться на респе и прикрывать своих союзников. |
| Миддлбург | На этой карте всё просто. Если вы находитесь в бою только с 7 и ниже уровнями, то стоит ехать в город. Если вы находитесь в бою с 8 и ниже уровнями, то всё зависит, от количества ТТ 8 уровня, если их много, то рекомендую не ехать в город, а продавливать зелёнку вместе с СТ. Если мало, то можно поехать в город. Если, не дай бог, вы попали в бой с 9 уровнями, то ни в коем случаи не ехайте в город, вы — мясо. В таком случаи следует помочь СТ на зелёнке. |
| Форт | На этой карте следует поехать помочь ТТ или СТ. |
| Карьеры | На этой карте следует ехать либо по левому, либо по правому флангам. В низину спускаться не советую. |
Подсказка: На данной карте есть трубы, через их отверстия можно стрелять, так что это не очень надёжное укрытие.
Какое орудие ставить на СУ-152 в World of Tanks?
![]()
На ней доступны бронебойные снаряды, но их пробитие составляет всего 135 мм, что очень мало на седьмом уровне. Разовый урон, конечно, просто огромный: целых 700 единиц. Доступны и кумулятивные снаряды с таким же уроном и пробитием в 250 мм. Основными же для МЛ-20 являются осколочно-фугасные с уроном в 910 единиц и пробитием 86 мм. Так как МЛ-20 является «фугасницей», то эта пушка долго сводится (3.4 секунды), а попадание с дальней дистанции из-за точности 0.5 является настоящей удачей. Скорострельность составляет 3,39 выстрелов в минуту, что для подобного орудия не так уж и плохо.
Д-25С калибром 122 мм является достойным орудием для своего уровня.
Разовый урон в 390 единиц при скорострельности в 3,39 выстрелов в минуту образуют просто великолепный урон в минуту: 3162 единиц! Естественно, с досылателем это значение возрастет еще на 10%. Урон в минуту МЛ-20 при использовании осколочно-фугасных снарядов составляет 3084, но не забывайте о низком пробитии. При неполном пробитии фугасы наносят значительно меньший урон. Если стрелять из МЛ-20 бронебойными или кумулятивными, то урон в минуту упадет вообще до 2373.
Д-25С сложно назвать точным орудием (0.41), да и сводится оно, мягко говоря, не очень быстро (2.9 секунды). Хотя по сравнению с МЛ-20 оно, конечно, выигрывает по этим показателям. Пробитие бронебойным снарядом у Д-25С составляет 175 мм (217 мм для подкалиберного), что немного для ПТ-САУ седьмого уровня. С противниками выше уровнем могут возникать серьезные проблемы.
Итак, Д-25С лучше практически по всем показателям, значит ли это, что нужно устанавливать именно это орудие? Так сказать нельзя. Как уже было сказано выше, геймплей сильно меняется при выборе того или иного орудия. Д-25С предполагает стрельбу со средней и иногда дальней дистанции. Хорошая маскировка СУ-152 позволяет при этом оставаться незамеченным. А МЛ-20 эффективно только на ближней дистанции, поэтому незаметность можно сохранить только до первого выстрела. Зато просто огромный урон позволит часто отправлять противников в ангар даже с одного попадания.