CS Source кратко о создании чита All in One
Решил поделиться, с Вами, своим небольшим опытом создании чита для Counter-Strike Source v34. Данное приложение было написано исключительно ради спортивного интереса(служит, исключительно, для ознакомления), так как в годы своей юности (изрядно убил времени за этой игрой :() всегда интересовало как же устроены эти программы, хотя теоретически знал как они работают. И вот спустя пол десятка лет (в 2010 году), после игры с коллегами в канун одного из праздников я опять вспомнил о своем давнем *интересе*…
Думаю с прелюдиями стоит закончить, скучно это, переходим к практике.
Будет много кода.
Полных исходников выкладывать не буду, а отдам только абстрактные куски кода, но это рабочие фрагменты.
Для раззадоривания скажу, что в данном чите реализована функция, позволяющая стрелять в любое место и убивать противников которые могут находиться где угодно, главное, чтобы был прострел (можно бежать и убивать всех за спиной), ее я назвал AssShot — для настоящих читеров, не привыкших скрываться (что наглядно продемонстрировано в видео). VAC его не обнаруживает, но это пока кто-то не выложит его в свободный доступ.
Видео записалось с низким фпс, извиняюсь — камтазия, а так никаких фризов модуль не вызывает.
И так, для начала нам понадобится:
Microsoft DirectX — менюшки, есп, имя, хелсы, кросхайр рисовать.
Microsoft Detours — как нетрудно догадаться для подмены вызовов, как собрать и работать с данной либой есть на хабре , я на этом останавливаться не буду.
Source SDK — SDK CSS оно облегчит нам процесс.
Приступим. Создаем новый проект из Source SDK. Удаляем весь хлам в нем — все *.cpp, они нам не нужны.
И так в точке входа создаем свой виток, в котором запускаем бесконечный цикл (для хоткеев) и подменяем вызовы DX:
DllMain.cpp
А вот и самая грязная функция, она то и подменяет вызовы CSS:
Как вы помните мы переопредилили вызов iEndScene, которым и воспользуемся для отрисовки menu, esp, wallHack и Anti flash/smoke/fog:
Для wallHack и Anti то/се нам требуется получит материалы:
И говорим рисуем/игнорируем их или нет:
Переопределенной функцией new_CreateMove воспользуемся для aimBot и, совсем забыл, bunnyHop:
В классе аимбота отслеживаем жертву (удостоверившись, что это игрок противоположной команды), перебирая кости находи нужную часть тела (в нашем случае голова) и перемещаем центр экрана в эту точку, делаем выстрел, попутно гася отдачу (antiRecoil). Да забыл сказать, что если включен assShot то возвращаем нашего персонажа в положение до стрельбы (так вот он работает).
Вот в принципе самые главные части кода. Конечно есть небольшой пучек вспомогательных функций, а также классы для отрисовки меню, чтения файла настроек (у меня это setings.ini) и рисования esp, но в них вроде и так все понятно. На SpeedHack энтузиазма у меня уже не хватило, но подскажу — нужно баловаться с таймингами (правда чревато подвисаниями при плохом пинге).
И так перейдем к инъекции нашей сборки в процесс игры, 2 варианта c++ по хендлу окна или c# по процессу
Статья Гайд для новичков: Пишем первый простой чит
Иногда, играя с какой-нибудь читом, ты думал, Как же его сделали? Смогу ли сделать?
Я попробую показать вам как можно написать простой чит на c++.
Что для этого нужно:
alt=»✔️» /> УМЕТЬ РАБОТАТЬ С CHEAT ENGINE(можно посмотреть видео на ютубе если кто не в теме)
alt=»✔️» /> VISUAL STUDIO И КАК С НИМ РАБОТАТЬ
В CHEAT ENGINEДЛЯ НАЧАЛА ВЫ НАХОДИТЕ НУЖНЫЙ АДРЕС(КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ МЕНЯЛО ЗНАЧЕНИЕ НА УКАЗАННОЕ)
B VISUAL STUDIO СОЗДАЁМ ПРОЕКТ, ШАБЛОНЫ КОНСОЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
И ТАМ ЖЕ ПИШЕМ:
Как делать читы для игр
Это читерство! Учимся взламывать игры и писать читы на простом примере

Существуют разные виды читов. Можно разделить их на несколько групп.
External — внешние читы, которые работают в отдельном процессе. Если же мы скроем наш external-чит, загрузив его в память другого процесса, он превратится в hidden external.
Internal — внутренние читы, которые встраиваются в процесс самой игры при помощи инжектора. После загрузки в память игры в отдельном потоке вызывается точка входа чита.
Pixelscan — вид читов, который использует картинку с экрана и паттерны расположения пикселей, чтобы получить необходимую информацию от игры.
Network proxy — читы, которые используют сетевые прокси, те, в свою очередь, перехватывают трафик клиента и сервера, получая или изменяя необходимую информацию.
Есть три основные тактики модификации поведения игры.
- Изменение памяти игры. API операционной системы используется для поиска и изменения участков памяти, содержащих нужную нам информацию (например, жизни, патроны).
- Симуляция действий игрока: приложение повторяет действия игрока, нажимая мышкой в заранее указанных местах.
- Перехват трафика игры. Между игрой и сервером встает чит. Он перехватывает данные, собирая или изменяя информацию, чтобы обмануть клиент или сервер.
Большинство современных игр написаны для Windows, поэтому и примеры мы будем делать для нее же.
Пишем игру на C
Про читы лучше всего рассказывать на практике. Мы напишем свою небольшую игру, на которой сможем потренироваться. Я буду писать игру на C#, но постараюсь максимально приблизить структуру данных к игре на C++. По моему опыту читерить в играх на C# очень просто.
Принцип игры прост: нажимаешь Enter и проигрываешь. Не особо честные правила, да? Попробуем их изменить.
Приступим к реверс-инжинирингу

Исполняемый файл игры
У нас есть файл игры. Но вместо исходного кода мы будем изучать память и поведение приложения.

Начнем с поведения игры
При каждом нажатии Enter жизни игрока уменьшаются на 15. Начальное количество жизней — 100.
Изучать память мы будем при помощи Cheat Engine. Это приложение для поиска переменных внутри памяти приложения, а еще хороший дебаггер. Перезапустим игру и подключим к ней Cheat Engine.

Подключение CE к игре
Первым делом мы получаем список всех значений 85 в памяти.

Все значения, которые нашел CE
Нажмем Enter, и показатель жизней будет равен 70 . Отсеем все значения.

Вот и нужное значение! Изменим его и нажмем Enter для проверки результата.
Значение изменено
Скрин игры, после того как мы нажали Enter
Проблема в том, что после перезапуска игры значение будет уже по другому адресу. Каждый раз отсеивать его нет никакого смысла. Необходимо прибегнуть к сканированию AOB (Array Of Bytes — массив байтов).
При каждом новом открытии приложения из-за рандомизации адресного пространства (ASLR) структура, описывающая игрока, будет находиться на новом месте. Чтобы найти ее, необходимо сначала обнаружить сигнатуру. Сигнатура — это набор не меняющихся в структуре байтов, по которым можно искать в памяти приложения.
После нескольких нажатий на Enter количество жизней изменилось на 55 . Снова найдем нужное значение в памяти и откроем регион, в котором оно находится.

Выделенный байт и есть начало нашего int32 -числа. 37 00 00 00 — число 55 в десятичной форме.
Я скопирую небольшой регион памяти и вставлю в блокнот для дальнейшего изучения. Теперь перезапустим приложение и снова найдем значение в памяти. Снова скопируем такой же регион памяти и вставим в блокнот. Начнем сравнение. Цель — найти байты рядом с этой сигнатурой, которые не будут меняться.

Начинаем сравнивать байты
Проверим байты перед структурой.

Как видишь, выделенные байты не изменились, значит, можно попробовать использовать их как сигнатуру. Чем меньше сигнатура, тем быстрее пройдет сканирование. Сигнатура 01 00 00 00 явно будет слишком часто встречаться в памяти. Лучше взять 03 00 00 01 00 00 00 . Для начала найдем ее в памяти.

Сигнатура не уникальна
Сигнатура найдена, но она повторяется. Необходима более уникальная последовательность. Попробуем ED 03 00 00 01 00 00 00 .
В подтверждение уникальности получим такой результат:

Нам необходимо найти отступ от сигнатуры, чтобы получить ее стартовый адрес, а не адрес жизней. Пока сохраним найденную сигнатуру и отложим на некоторое время. Не беспокойся, мы к ней еще вернемся.
Жизненный цикл external
Используя функцию OpenProcess , внешние читы получают дескриптор для нужного процесса и вносят необходимые изменения в код (патчинг) или считывают и изменяют переменные внутри памяти игры. Для модификации памяти используются функции ReadProcessMemory и WriteProcessMemory .
Так как динамическое размещение данных в памяти мешает записать нужные адреса и постоянно к ним обращаться, можно использовать технику поиска AOB. Жизненный цикл external-чита выглядит так:
- Найти ID процесса.
- Получить дескриптор к этому процессу с нужными правами.
- Найти адреса в памяти.
- Пропатчить что-то, если нужно.
- Отрисовать GUI, если он имеется.
- Считывать или изменять память по мере надобности.
Продолжение доступно только участникам
Вариант 1. Присоединись к сообществу «Xakep.ru», чтобы читать все материалы на сайте
Членство в сообществе в течение указанного срока откроет тебе доступ ко ВСЕМ материалам «Хакера», позволит скачивать выпуски в PDF, отключит рекламу на сайте и увеличит личную накопительную скидку! Подробнее
Как создать чит на игру?

На самом деле, в вопросе, как создать чит на игру, нет ничего сложного, главным критерием является желание научиться. Если вам кажется, что для этого нужны умения в сфере программирования, то, конечно, вам предстоит работа с написанием скриптов, но эту задачу во многом облегчает появление различного программного оборудования. А уж разобраться в принципах работы той или иной программы и ее интерфейсом, согласитесь, проще, чем познавать компьютерные знания с нуля.
Подбираем ПО
Возникает в связи с этим вопрос: какое программное обеспечение нам понадобится в первую очередь? С чем будет легко работать новичку? Для этого можно использовать различные программы, возьмем для примера lernel.dll. В ней есть специальные функции для дебага, которыми мы и будем пользоваться. При помощи них можно не только чинить, но и изменять значения гамы, что нам будет на руку.
С чем работать будем?
Перечислим основные программные продукты, которые, как правило, используются для решения данной задачи. Для того чтобы создать чит на игру, вам потребуется три вещи:
- Delphi (желательно последней версии).
- GameHack или другая подобная программа. Рационально будет выбрать GameTrainer, так как она абсолютно бесплатная.
- Прямые руки.
Для начала разузнаем побольше информации о гаме.
- Название окна. Каждый сможет его найти, в этом нет ничего сложного.
- Адрес в памяти. Для внесения новой информации в памяти необходимо конкретно знать, где и что изменить. Поэтому для начала находим нужный адрес и только после этого хакаем. В этом может помочь специально разработанная программа – GameTrainer (или другая типичная). Об этом уже упомянуто выше.

Заходим в игру. Запоминаем текущее значение золота, жизней, фрагов или другой нужной единицы. После чего в вышеуказанной программе выбираем в первом поле процесс, а во втором значение ресурса, который вы запомнили. Теперь GameTrainer выдаст большое количество адресов, нам потребуется найти нужный. Для того чтобы отсеять все «левые» адреса, потребуется развернуть игру и немного потратить или набрать значение ресурса, который мы вводили выше (купить что-то, сделать пару килов и т. д.). После чего вводим в GameTrauner обновленное значение ресурса, только в этот раз будем нажимать не Find (для поиска всех адресов), а Seive (отсеивать из найденных неподходящие). Проделываем эту операцию, пока не останется минимальное количество адресов.
Тип данных – он играет немалую роль. Взяв его за основу, мы будем делать чит и определять максимальные размеры. К примеру: Byte 246; 1 байт; Word 64528; 2 байта.
Читы в игре Warface
Немалое количество игроков задумываются, как создать чит на варфейс. Такие знания не только облегчают игру, но и делают ее более интересной. Конечно, необычные свойства и качество героев могут в один присест, так сказать, сделать вас всемогущим без траты денег и времени на прокачивание персонажа. Однако администрация зачастую выпускает всяческие обновления, которые усиливают систему защиты и вместе с этим выводят из строя многие хаки. Именно поэтому игроки задаются вопросом, как создавать читы для Warface самостоятельно.

Необязательно быть программистом, чтобы разобраться в несложной системе при наличии специальных приложений. Наиболее важными являются: Delphi 7, различные необходимые SDK, Cheat Engine и многие другие.
В вопросе как создать чит на варфейс нам поможет программа Devel Studio, которая доступна для скачивания в интернете. Открываем, в появившееся окно добавляем изображение при помощи специальной кнопки на панели справа. После чего закрепляем за ним любую понравившуюся картинку.
Далее создаем несколько текстовых полей, в которые вписываем названия для новых функций. Рядом с ними оставляет ячейки для ввода и непосредственно кнопку для совершения самой операции. Названия для полей выбираем произвольно, главное, чтобы в последующем они не путали пользователя. За кнопкой потребуется закрепить скрипт, который будет совершать все манипуляции.
Создание читов для копателя
В последнее время игра «Копатель онлайн» получила большую популярность, в нее зарегистрировано более трех миллионов пользователей. Основами приложения являются строительство и разрушение. Вы сможете строить, ломать, добывать ресурсы и использовать их. Из-за большой популярности постоянно возникает вопрос, как создать чит на «Копатель онлайн»? Что ж, объясним геймерам и это!
Попробуем создать чит на игру при помощи программы Cheat Engine, которую можно свободно скачать. Запускаем ее и создаем новый проект при помощи нажатия кнопки File-Generate-generic-trainer-luascropt-fromtable. В открывшемся окне выбираем процесс, для этого в строку Process name пишем Plugin-container.exe. После подбираем название для нашего будущего чита и записываем его в специальное окно. При желании также можно указать себя как автора, чтобы все пользователи смогли перейти на вашу страничку «ВКонтакте» или на «Фейсбуке».

Как настроить чит?
Теперь приступаем непосредственно к настройке чита, для этого нажимаем Table-CETrainer-Edit. В открывшемся поле удаляем все ненужные окна, оставляем пустую ячейку для заполнения. Это и будет рабочее окно для нашей программы. Произвольно выбираем размер окна, после этого сделаем фоновую картинку. Для этого обводим все поле и в открывшейся настройке в левом углу выбираем Picture и загружаем обложку.
Проделав все подготовительные работы, можно создать кнопку при помощи функционального окна. После открываем настройки и в строке Caption задаем ей имя.
Как запустить созданный файл
Непосредственно для самого чита потребуется в обязательном порядке создать надстройку браузера. Это будет небольшая строка, в которой мы сможем выбирать желаемый ресурс, при помощи которого запускается игра. В опциях обязательно потребуется внести коррективы в строке Items, здесь нужно прописать все возможные браузеры, которыми вы пользуетесь (Mozilla, Opera, Chrome или другие).
Ниже создаем кнопку и задаем ей название «Подключиться». Слева в настройках выбираем Events и в этом подразделе ищем On Click и открываем настройки. В пустое место необходимо вставить скрипт:

Не забываем в первой сроке сменить CEComboBox1 на CEComboBox1Click, так как изначально мы выбирали включение при помощи одного клика. После чего сохраняем и закрываем скрипт при помощи кнопки ExecuteScript.
Работаем над кнопкой закрытия
После этой операции потребуется создать кнопку, которая будет закрывать чит. Создаем еще одну клавишу и задаем ей соответствующее название. Далее по накатанной нажимаем Events-OnClick и открываем настройку. Опускаемся ниже прописанного скрипта на включение и приписываем:
В поле showMessage(«») пишем фразу, которую мы хотим видеть при закрытии чита, допустим, «Спасибо за использование нашей программы!».
Теперь можно создать еще одну функцию для полета. Для этого создаем маркер, задаем ему соответствующее имя. В поле слева выбираем Events — OnClick и вписываем скрипт:

if (checkbox_getState(sender)==1) then
Timer3 = createTimer(f ,false)
if (checkbox_getState(sender)==0) then
Полет готов, теперь его можно использовать. Также можно создать множество других функций, которые будут перенаправлять на другое окно. Для этого потребуется создать кнопку и закрепить за ней скрипт:
form_show(UDF5) – к примеру. Не забываем подставлять свое название.
Отметим, что чит всегда должен себя оправдывать и выполнять нужные функции. Если у вас что-то не получилось, то не отчаивайтесь, проделайте действия еще раз — и все обязательно получится.
Немалой популярностью также пользуются кроссфаер-читы, которые можно создавать по такому же алгоритму. Главное, подобрать правильные скрипты и выбрать нужные функции, которые вы желаете добавить персонажу.

Заключение
Мы привели простейшие инструкции, как создать чит на игру и работать с ним в самых распространенных современных программах. Вы же, чувствуя потенциал и освоив программные заморочки, можете попробовать применить вышеуказанную инструкцию к другим приложениям. Это не потребует от вас больших временных затрат, ведь главные аспекты уже изложены в этом материале. Зато удовольствия от уникальности вашего персонажа будет гораздо больше, это позволит вам без труда проходить сложные уровни и становиться победителем. А ведь прокачивание своего игрового персонажа в большинстве игр требует вложения реальных денежных средств. Зная, как создается чит, вы будете избавлены от таких малоприятных ситуаций. Желаем успеха!
Как делать читы для игр
Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property.
What can I do to prevent this in the future?
If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware.
If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices.
Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store.
Cloudflare Ray ID: 71aa7ec33caf9bb2 • Your IP : 82.102.23.104 • Performance & security by Cloudflare
Это читерство! Учимся взламывать игры и писать читы на простом примере

Существуют разные виды читов. Можно разделить их на несколько групп.
External — внешние читы, которые работают в отдельном процессе. Если же мы скроем наш external-чит, загрузив его в память другого процесса, он превратится в hidden external.
Internal — внутренние читы, которые встраиваются в процесс самой игры при помощи инжектора. После загрузки в память игры в отдельном потоке вызывается точка входа чита.
Pixelscan — вид читов, который использует картинку с экрана и паттерны расположения пикселей, чтобы получить необходимую информацию от игры.
Network proxy — читы, которые используют сетевые прокси, те, в свою очередь, перехватывают трафик клиента и сервера, получая или изменяя необходимую информацию.
Есть три основные тактики модификации поведения игры.
- Изменение памяти игры. API операционной системы используется для поиска и изменения участков памяти, содержащих нужную нам информацию (например, жизни, патроны).
- Симуляция действий игрока: приложение повторяет действия игрока, нажимая мышкой в заранее указанных местах.
- Перехват трафика игры. Между игрой и сервером встает чит. Он перехватывает данные, собирая или изменяя информацию, чтобы обмануть клиент или сервер.
Большинство современных игр написаны для Windows, поэтому и примеры мы будем делать для нее же.
Пишем игру на C
Про читы лучше всего рассказывать на практике. Мы напишем свою небольшую игру, на которой сможем потренироваться. Я буду писать игру на C#, но постараюсь максимально приблизить структуру данных к игре на C++. По моему опыту читерить в играх на C# очень просто.
Принцип игры прост: нажимаешь Enter и проигрываешь. Не особо честные правила, да? Попробуем их изменить.
Приступим к реверс-инжинирингу

Исполняемый файл игры
У нас есть файл игры. Но вместо исходного кода мы будем изучать память и поведение приложения.

Начнем с поведения игры
При каждом нажатии Enter жизни игрока уменьшаются на 15. Начальное количество жизней — 100.
Изучать память мы будем при помощи Cheat Engine. Это приложение для поиска переменных внутри памяти приложения, а еще хороший дебаггер. Перезапустим игру и подключим к ней Cheat Engine.

Подключение CE к игре
Первым делом мы получаем список всех значений 85 в памяти.

Все значения, которые нашел CE
Нажмем Enter, и показатель жизней будет равен 70 . Отсеем все значения.

Значение найдено
Вот и нужное значение! Изменим его и нажмем Enter для проверки результата.
Значение изменено
Скрин игры, после того как мы нажали Enter
Проблема в том, что после перезапуска игры значение будет уже по другому адресу. Каждый раз отсеивать его нет никакого смысла. Необходимо прибегнуть к сканированию AOB (Array Of Bytes — массив байтов).
При каждом новом открытии приложения из-за рандомизации адресного пространства (ASLR) структура, описывающая игрока, будет находиться на новом месте. Чтобы найти ее, необходимо сначала обнаружить сигнатуру. Сигнатура — это набор не меняющихся в структуре байтов, по которым можно искать в памяти приложения.
После нескольких нажатий на Enter количество жизней изменилось на 55 . Снова найдем нужное значение в памяти и откроем регион, в котором оно находится.

Регион памяти
Выделенный байт и есть начало нашего int32 -числа. 37 00 00 00 — число 55 в десятичной форме.
Я скопирую небольшой регион памяти и вставлю в блокнот для дальнейшего изучения. Теперь перезапустим приложение и снова найдем значение в памяти. Снова скопируем такой же регион памяти и вставим в блокнот. Начнем сравнение. Цель — найти байты рядом с этой сигнатурой, которые не будут меняться.

Начинаем сравнивать байты
Проверим байты перед структурой.

Бинго!
Как видишь, выделенные байты не изменились, значит, можно попробовать использовать их как сигнатуру. Чем меньше сигнатура, тем быстрее пройдет сканирование. Сигнатура 01 00 00 00 явно будет слишком часто встречаться в памяти. Лучше взять 03 00 00 01 00 00 00 . Для начала найдем ее в памяти.

Сигнатура не уникальна
Сигнатура найдена, но она повторяется. Необходима более уникальная последовательность. Попробуем ED 03 00 00 01 00 00 00 .
В подтверждение уникальности получим такой результат:

Сигнатура уникальна
Нам необходимо найти отступ от сигнатуры, чтобы получить ее стартовый адрес, а не адрес жизней. Пока сохраним найденную сигнатуру и отложим на некоторое время. Не беспокойся, мы к ней еще вернемся.
Жизненный цикл external
Используя функцию OpenProcess , внешние читы получают дескриптор для нужного процесса и вносят необходимые изменения в код (патчинг) или считывают и изменяют переменные внутри памяти игры. Для модификации памяти используются функции ReadProcessMemory и WriteProcessMemory .
Так как динамическое размещение данных в памяти мешает записать нужные адреса и постоянно к ним обращаться, можно использовать технику поиска AOB. Жизненный цикл external-чита выглядит так:
- Найти ID процесса.
- Получить дескриптор к этому процессу с нужными правами.
- Найти адреса в памяти.
- Пропатчить что-то, если нужно.
- Отрисовать GUI, если он имеется.
- Считывать или изменять память по мере надобности.
Присоединяйся к сообществу «Xakep.ru»!
Членство в сообществе в течение указанного срока откроет тебе доступ ко ВСЕМ материалам «Хакера», позволит скачивать выпуски в PDF, отключит рекламу на сайте и увеличит личную накопительную скидку! Подробнее