Тема: Вся правда о Херобрине и Эндермене
Наблюдатель
Вся правда о Херобрине и Эндермене
Недавно я создал новый мир в одиночной игре. Всё было нормально поначалу, когда я начал рубить деревья и крафтить верстак. Я заметил, как что-то движется в плотном тумане (у меня слабый компьютер и мне приходится играть с низкой дальностью рендера). Я подумал, что это корова, и погнался за ней в надежде собрать немного шкур для брони.
Но это оказалась не корова. На меня смотрел другой персонаж с стандартным скином, но пустыми глазами. Имени не появилось, я дважды перепроверил, чтобы убедиться, что я не в мультиплеере. Он не стал долго ждать, посмотрел на меня и быстро убежал в туман. Из любопытства я погнался за ним, но он исчез.
Я продолжил играть, не зная что думать. По мере того, как я расширял мир, мне встречались вещи, необычные для генератора карт: туннели 2х2 в скалах, маленькие идеальные пирамиды из песка в океане и рощи, где на деревьях была срезана вся листва. Мне постоянно казалось, что я вижу другого «игрока» в глубине тумана, но я никогда не мог разглядеть. Я пробовал увеличить дальность изображения на Far (предельная дальность) каждый раз, когда мне казалось, что я его видел, но тщетно.
Я сохранил карту и двинул на форумы узнать, не находил ли кто-то ещё псевдо-игрока. Таких не было. Я создал свою тему, рассказывая об увиденном и спрашивая, не случалось ли подобного с кем-либо ещё. Через пять минут пост был стёрт. Я пересоздал, но теперь тему удалили еще раньше. Я получил в приват письмо от пользователя «Herobrine», состоящее из одного слова: «Стой». Когда я пошёл посмотреть на профиль Хиробрина, страница 404-нулась.
Я получал письмо от другого форумного пользователя. Он сказал, что модераторы могут читать приват на форуме, так что мы будем в большей безопасности, используя почту. Он утверждал, что он тоже видел таинственного игрока, и имел небольшую «директорию» других пользователей, которые его тоже видели. По их мирам также были разбросаны фишки, определенно сделанные человеком, и они описывали, что у их таинственного игрока нет зрачков.
Почти месяц прошёл до следующего разговора с информатором. Некоторые люди, повстречавшие таинственного человека, интересовались именем Хиробрин и обнаружили, что это имя часто используется шведским игроком. После некоторого дальнейшего сбора информации, оказалось, что это брат Нотча, разработчика игры. Я лично написал Нотчу и спросил, не было ли у него брата. Он ответил с задержкой и очень коротко: «Был, но его больше нет с нами». — Нотч
Таинственного игрока я видел только раз. И больше не замечал каких-либо изменений в мире, кроме своих собственных. Я был в состоянии нажать Print Screen, когда впервые увидел его. Вот моё единственное свидетельство о его существовании.
Скачайте себе и увеличьте, если не видите!
__________________________________________________ __________________________________________________ _______
Эндермэн (Странник края):
Оригинальное название «Enderman» — отсылка к интернет-мему «Тощий человек / Slender Man». Возможно, именно такое название было дано этому мобу из-за его схожести с героем страшилок. Это название для моба придумал Нотч на Minecraft-ветке! ВОТ СОБСТВЕННО ПЕРЕХОД К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ:
Тощего Человека описывают, как человека, носящего черный костюм, как у печально известных "Людей в черном" (то есть, похоронный костюм). Как буквально кричит его имя! Он очень худой, способен, растягивать свои конечности и туловище, до неимоверной длинны. Устраивая ловушки своим жертвам. Когда он протягивает жертве руки, она впадает в какое-то гипнотическое состояние, в котором она абсолютно беспомощна, и, несмотря на страх, не может не приблизиться и не принять его объятья. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться, подобно доктору Октавиусу из сериала о Человеке-Пауке. Его способность растягиваться тоже имеет нечто общее с комиксами — Мистер Фантастик из Фантастической Четверки имеет похожую способность. Что он делает со своими жертвами — то ли съедает, то ли убивает, то ли забирает в какое-то скрытое место или даже измерение — неясно, ведь ни разу не было найдено никаких тел, или даже следов, по которым можно было бы вычислить его местоположение.
Его история неизвестна, так как некому было дать никакой конкретной информации о том, кто или что он такое и откуда взялся, но смысл существования ясен вполне. Ему буквально необходимо похищать детей (что дает еще одно очко в пользу того, что он ест людей), и очевидцы замечали его прямо перед тем, как какой-то ребенок (или иногда — дети) исчезал. Судя по всему, он предпочитает лесистые местности, желательно, в таком климате, чтобы был частый туман, дабы было легче скрыться. Стоит отметить, что его чаще видят дети, в то время как взрослы почти никогда не могут заметить. Очень часто, прежде чем быть похищенным. Ребенок испытывает странные ночные кошмары о Тощем Человеке. Конечно же, родители списывают их на простое разыгравшееся воображение.
Хотя Тощий Человек и считается выдумкой, неоднократно о нем заявляли очевидцы. Чаще всего он появляется ночью, у лесов или рек. Так же его "хобби" — подглядывать в окна домов (что позволительно с его способностями), так же, время от времени он преследовал на лесных дорогах автомобили. Тощий Человек (или даже — Тощие Люди) чаще всего появлялся в разных частях Норвегии, Японии и Америки.
"Мы не хотели идти к нему, мы не хотели, убивать их, но его безмолвие и протянутые руки одновременно пугали и успокаивали нас"- со слов очевидцев
1983, неизвестный фотограф, пропал без вести.
Одна из двух найденных фотографий здания Стерлингской Городской Библиотеки. Фото были сделаны в тот же день, когда пропали 14 детей, упоминавших о каком-то "Тощем Человеке". Уродства человека на заднем плане официально были признаны дефектами пленки. Неделю спустя пожар уничтожил библиотеку. Фотографии подтверждают существование Тощего Человека.
ТОП Самых Опасных Мобов в Minecraft
Minecraft – одна из самых популярных игр в мире, которая дает игрокам возможность вдоволь раскрыть свой творческий потенциал. Но для тех, кто играет в режиме выживания, мир игры не такой мирный и спокойный, каким может показаться на первый взгляд. Некоторые из вражеских мобов относительно слабы, но другая часть их них чрезвычайно опасны и сильны. Давайте подробнее рассмотрим рейтинг из 15 мобов в порядке возрастания их опасности для игрока.
15. Эндермен (Endermen)
Этот моб тесно связан с последним измерением Minecraft – Краем, или Эндом (The End). Это измерение служит высшим испытанием в игре, а центральный остров в нем выступает в роли арены боссов, где игрок может сразиться с Драконом Края. Не удивительно, что всё связанное с этим измерением будет иметь существенную мощь.
Эндермены имеют много очков здоровья и сильный удар. Плюс к этому, они могут телепортироваться, что затрудняет попадание по ним и делает их еще более опасными. К счастью, они будут нейтрально относиться к вам, пока вы не нападете на них первым, или не посмотрите им прямо в глаза, что очень сильно разозлит их.
14. Шалкер (Shulker)
Шалкер обитает в Городах Края, которые можно найти на внешних островах Края. Как и эндермены, эти мобы могут телепортироваться, а в качестве основной атаки у них – медленно летящий самонаводящийся снаряд, который наносит большой урон.
Но и это ещё не всё. Если снаряд попадет в вас, то вы получите 20 секунд левитации, в течение которых будете парить в воздухе и получать урон от других снарядов. И если даже сможете пережить эти снаряды, то удержаться на месте будет всё равно крайне трудно, а выжить после падения с платформы города (который расположен на огромной высоте) вам уже вряд ли удастся.
13. Скелет-Иссушитель (Wither Skeleton)
Каждый раз, когда вы повергнетесь атаке этого моба, на вас будет наложен эффект иссушения, который истощает ваше здоровье до тех пор, пока вы не погибните. Вместе с этим, этот эффект делает полоску здоровья черной, из-за чего становится очень трудно разглядеть, сколько здоровья у вас осталось.
Если вам потребуется скрафтить пиротехническую звезду, то будьте готовы к тому, что придется убить сотни этих существ, так как для этого потребуется их череп, шанс выпадения которого равен всего 2,5%.
12. Зоглин (Zoglin)
Если по какой-либо причине Хоглин окажется в Верхнем мире, то он превратится в свою зомбированную версию под названием Зоглин. Эти разъяренные монстры кидаются на всех подряд, поэтому стоит быть очень осторожным с ними.
Будучи такими же живучими и сильными, как Хоглин, они могут поглощать и наносить огромное количество урона. Любому другому мобу, которого Зоглины встретят на своем пути, очень сильно не поздоровится.
11. Ифрит (Blaze)
Путешествие в Нижнем мире таит в себе огромные опасности, а поиски Адской крепости становятся одним из самых страшных заданий для игроков. Эти внушительные сооружения буквально кишат враждебными мобами, одни из которых – Ифриты.
Их атаки не наносят большой урон, однако они имеют один из самых дальних радиусов действия во всем Minecraft. Учитывая специфику этих существ, они могут поджечь вас с огромного расстояния или столкнуть в лаву.
10. Поборник (Vindicator)
Это очень опасные противники, которых можно найти в Лесных особняках или в рейдах. В качестве оружия они используют топоры, чтобы наносить огромный урон, пронзая как игроков, так и мирных жителей деревни (в случае рейда).
Так как поборники вооружены топором, то их атаки выводят щит игрока из строя, из-за чего им невозможно воспользоваться в ближайшие 5 секунд. Старайтесь всегда держаться от этих мобов на приличном расстоянии.
9. Зомбифицированный Пиглин (Zombified Piglin)
Это еще один уроженец Нижнего мира, которые изначально не проявляют агрессии в сторону игрока. Но стоит тронуть одного из них, как все Зомби-Пиглины в округе ополчатся на вас. Они будут стараться окружить вас толпой, попутно нанося удары с большим уроном.
Чтобы они не трогали вас, достаточно просто не вступать с ними в бой первым, но убийство такого зомбированного поросенка принесет вам ценное золото. К тому же нельзя исключать случайное попадание по ним, что активирует их агрессию.
8. Жестокий Пиглин (Piglin Brute)
Этот моб завершает ТОП-3 самых опасных существ в Нижнем мире. Жестокие Пиглины обитают в Развалинах бастиона и выступают в роли охранников сокровищ. Они используют топоры в качестве оружия и наносят им большое количество урона.
У них огромный запас здоровья, что позволяет выдерживать множество ударов, прежде чем вы сможете убить их. Столкновение с этими дикарями в бастионе – задачка не из простых, поэтому будьте готовы использовать лук, чтобы уничтожать их издалека.
7. Разоритель (Ravager)
По мере прохождения рейда будет появляться все больше различных видов противников. Эти ездовые животные являются неким аналогом железного голема – у них такой же внушительный запас здоровья, за счет чего они способны долго выживать и наносить урон игроку.
Помимо этого, Разорители могут разрушать некоторые блоки и вытаптывать посевы в деревнях. Вместе с другими разнообразными противниками в рейде, эти существа представляют огромную угрозу для игрока.
6. Вызыватель (Evoker)
Это самые опасные мобы из числа тех, что участвуют в рейде, так как они обладают магическими способностями, позволяющими причинять игрокам вред различными способами. Особенно это касается их способность призывать Досаждателей – трудноуязвимых летающих мобов, способных пролетать сквозь стены.
Лучше держаться от них подальше и атаковать с расстояния, но даже в таком случае это не защитит вас от роя Досаждателей, который они направят на вас.
5. Древний Страж (Elder Guardian)
Каждую подводную крепость в Minecraft охраняют древние стражи – гигантские версии обычных стражей, но с еще более мощной лазерной атакой. У них также есть шипы, которые нанесут вам урон, если вы попытаетесь атаковать их в ближнем бою. Но что действительно делает этих мобов особенно опасными – это их умение накладывать Горную усталость (Mining Fatigue).
Под действием этого проклятия игрок будет невероятно медленно разбивать блоки. Это позволяет очень легко оказаться в ловушке в лабиринтах подводной крепости и утонуть, поскольку из-за низкой скорости копания вы не сможете вовремя прорыть путь к воздуху.
4. Заряженный Крипер (Charged Creepers)
Обычный Крипер известен тем, что очень любит подкрадываться сзади и взрываться прямо возле вас. Но пораженный молнией он становится еще более опасным, так как превращается в Заряженного Крипера – гораздо более опасного моба с соответствующим внешним видом.
Взрыв Заряженного Крипера – одна из самых разрушительных вещей, которые могут произойти в этой игре, и хорошо, что случается это невероятно редко, ведь шанс того, что молния ударит в Крипера, ничтожно мала. Тем не менее, если вам удастся заманить этого моба и взорвать его возле, например, Зомби или Скелета, то вы будете со 100% вероятностью вознаграждены чрезвычайно редкой головой моба.
3. Дракон Края (Ender Dragon)
Переход к конечному измерению и сопровождающая его битва с боссом – это самая захватывающая часть прохождения Minecraft. Эндер-дракон имеет три основные атаки: запуск огненных шаров, опрыскивание ядовитым дыханием и подбрасывание в воздух, после чего урон от падения наносит игроку колоссальный урон.
Вдобавок к этому, Дракон будет постоянно восполнять свое здоровье за счет колонн вокруг острова, до тех пор, пока вы их не уничтожите. Лучший способ его убить – это ловить момент, когда он время от времени садится на фонтан, но даже в таком положении он всё ещё будет наносить вам урон.
2. Иссушитель (Wither)
Наряду с Драконом Края, это еще один босс в Minecraft, который призывается игроком. Придется убить много Скелетов-Иссушителей, чтобы получить 3 редких черепа, требуемых для призыва Иссушителя. Он атакует, запуская взрывающиеся черепа, часть из которых может разрушить даже обсидиан. Помимо огромного урона от взрыва, эти черепа также поражают игрока эффектом Иссушения, нанося урон с течением времени, подобно действию яда.
Если вовремя не убить его, то Иссушитель способен разнести в пух и прах всё, что будет окружать его. После победы над ним вы получите Звезду Нижнего мира, из которой можно сделать Маяк – один из лучших предметов на финальной стадии игры.
1. Надзиратель (Warden)
У этого моба здоровья больше, чем у Дракона Края и Иссушителя вместе взятых. Это значит, что для его убийства вам потребуется иметь невероятное количество вносимого урона. Атаки Надзирателя настолько сильны, что вы вряд ли проживете и несколько секунд, если не подготовитеcь к нему должным образом.
Его рукопашные атаки крайне мощные, и если вы попытаетесь уклониться от них, спрятавшись в яме или на возвышенности, то он активирует звуковой луч, который способен обойти любое препятствие и любую броню, включая даже магические чары. Этот луч настолько силен, что способен убить игрока с одного удара. Единственная слабость Надзирателя – его слепота. Поэтому, если вы присядете и будете вести себя тихо, то, возможно, сможете избежать сражения с ним.
Странник Края
Все измерения. Освещение 0 в Верхнем мире и Крае, освещение меньше 7 в Незере.
-
(0–1) при смерти
- Урчитhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanIdle1.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanIdle2.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanIdle3.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanIdle4.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanIdle5.ogg
- Получение уронаhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanHurt1.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanHurt2.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanHurt3.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanHurt4.ogg
- Телепортацияhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Teleport1.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Teleport2.ogg
- Начало агрессииhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanStare1.ogg
- Агрессияhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanScream1.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanScream2.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanScream3.ogghttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanScream4.ogg
- Смертьhttps://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:EndermanDeath1.ogg
Странник Края, или эндермен, (англ. Enderman) — нейтральный моб, обитающий во всех трёх измерениях и способный телепортироваться, а также поднимать некоторые блоки.
Содержание
Внешний вид
Странник Края выглядит как высокий чёрный гуманоид с длинными руками, длинными ногами и коротким туловищем. Глаза странника Края фиолетового цвета. Вокруг моба летают фиолетовые частицы, подобные тем, которые летают возле портала в Нижний Мир. Странник Края примечателен тем, что у него подвижна не нижняя, а верхняя челюсть, которая соединена с нижней челюстью только двумя выдвигающимися суставами.
Поведение
Обычно странник Края бесцельно ходит по территории и телепортируется в случайном направлении. Иногда берет с собой какой-нибудь блок, который потом может поставить в другом месте. Ведет себя нейтрально, однако проявляет агрессию к игроку, если тот как-то навредит (нанесёт урон или даст отрицательный эффект) ему или посмотрит страннику в глаза. Во время агрессии странник Края открывает рот и трясётся, преследуя игрока и телепортируясь к игроку/от игрока/за спину игрока/в бок от игрока. Если игрок посмотрел страннику в глаза, то он начинает издавать громкий рёв. Через какое-то время он перестанет издавать звуки и закроет рот, но всё равно будет атаковать игрока. Обычно это происходит, когда во время агрессии он телепортируется слишком далеко.
Странники Края атакуют только чешуйниц Края, которые могут появиться при телепортации игроком с помощью жемчуга Края. Странников Края атакуют сами чешуйницы Края, снежные и железные големы, при этом если атакуют снежные големы, то они не провоцируются на них, а когда железные — то провоцируются и начинают атаковать. Также если любой другой моб (кроме козы) «навредил» страннику, как игрок, то он сразу начинает его атаковать. От странников Края также быстро убегают кролики.
При провокации странника Края взглядом, этот моб не будет двигаться, пока игрок на него смотрит, но может телепортироваться. Как только зрительный контакт прекращается, странник начинает преследование. При этом нужно, чтобы расстояние между игроком и странником Края было не больше 63 блоков.
Если у игрока на голове вырезанная тыква, то странник Края не будет атаковать игрока, если тот на него посмотрел.
Странник Края получает урон, находясь в воде и под дождём. Попав в подобные условия, он сразу начинает телепортироваться в безопасное место.
В странника Края невозможно попасть любым снарядом — он либо телепортируется, либо заставляет снаряды отскакивать от него.
Спаун
Странники Края появляются в верхнем мире, но довольно редко, в ночное время и в пещерах. Гораздо обильнее они встречаются в Нижнем мире в биоме искажённого леса, а также в Крае.
Странники Края дропают 0-1 жемчуг Края при смерти. Дроп может быть увеличен оружием с чарами «Добыча» на один жемчуг. То есть, максимум, можно добыть четыре жемчуга Края при «Добыче III». Также дропает 5 опыта, если был убит игроком либо прирученным волком.
Быстрый фарм эндер-жемчуга
Чтобы быстро нафармить (собрать) эндер-жемчуга (жемчуга Края), надо расставить вокруг себя несколько лодок, и хорошенько оглянуться вокруг (без вырезанной тыквы на голове), а затем встать под навес в два блока. Потом останется подождать, пока эндермены не попадутся в ловушку. Особенно эффективно в Крае.
Перенос блоков
Как видно, странники Края не могут поднять обсидиан и коренную породу, но легко ломают клетку из камня
Странник Края может собирать, переносить и устанавливать блоки. Этот моб спаунится без блоков в руках, но может собирать некоторые блоки. В руках у него любой блок немного больше, чем в руках у игрока. Исследования в предварительных версиях [1] показали, что странник Края может собирать даже коренную породу, но более поздние тесты и вскрытие кода демонстрируют, что это уже исправлено. Список того, что мог поднимать и ставить странник Края:
После Beta 1.8 Нотч объявил, что он сменит способ взаимодействия странников Края с блоками. Начиная с Beta 1.9 Prerelease 2, странник Края может поднимать только следующие блоки:
После добавления некоторых блоков в 1.7, странники Края теперь могут поднимать следующие блоки:
Значения
Наименование | Идентификатор | Ключ перевода |
---|---|---|
Странник Края | enderman | entity.minecraft.enderman |
Наименование | Идентификатор | Числовой ID | Ключ перевода |
---|---|---|---|
Странник Края | enderman | 38 | entity.enderman.name |
NBT теги
- Данные сущности
- Общие теги для всех сущностей see Шаблон:Nbt наследование/сущность/шаблон
- Общие теги для всех мобов see Шаблон:Nbt наследование/моб/шаблон
- carriedBlockState : Необязательный. Блок, который несет странник Края.
- Name : Идентификатор пространства имен блока.
- Properties : Необязательный. Состояния блока.
- Name : Название состояния блока и его значение.
Достижения
Иконка Достижение Описание Предыдущее Условия (если отличаются) Идентификатор alt=»Достижение-обычн-невып» width=»52″ height=»52″ /> Приключения Приключения, исследования и сражения — Убить любую сущность или быть убитым ею. adventure/root alt=»Достижение-обычн-невып» width=»52″ height=»52″ /> Охотник на монстров Убейте злобного монстра Приключения Убейте одного из следующих 34 мобов: История
Бета-версия Java Edition ? Изначально Notch полагал, что странники Края недостаточно «жуткие», и пришёл к мысли, что ситуация, в которой игрок захочет избегать этого моба, окажется более напряжённой. Из-за этого Notch придумал специальную механику, при которой странник Края замрёт, если игровой персонаж посмотрит на него и станет становиться агрессивным, если отвести от него взгляд, а также будет обладать умением телепортироваться. [2] 28 июля 2011 года Notch заявил, что странник Края будет мирным до тех пор, пока игрок не отведёт от него взгляд. [3] [4] [5] [6] 26 августа 2011 года В демоверсии Beta 1.8, показанной на PAX, из странника Края выпадал алмаз, а не жемчуг Края. 1.8 1.8 Pre-release Странник Края был официально добавлен в игру.
Способен поднимать любые блоки, включая спаунер или коренную породу. Имеет зелёные глаза, испускает чёрные частицы и временно издаёт звуки зомби. 1.8 Pre-release 2 😉 Глаза странника теперь фиолетового цвета.
Странник Края стал испускать частицы портала, а не дыма. Больше не может поднимать неполучаемые блоки, включая коренную породу, двойные плиты и спаунеры, а также блоки с инвентарём, включая печи, раздатчики и сундуки. Все остальные блоки он по-прежнему может поднимать 20 сентября 2011 года Notch заявил, что способность поднимать блоки была ужасным решением и её нужно значительно переработать. Официальный выпуск Java Edition 1.0.0 Beta 1.9 Prerelease 3 Увеличено количество очков здоровья: 40 ( × 20) вместо 20 ( × 10). Beta 1.9 Prerelease 4 Странники Края получили родное измерение Край, в котором они спаунятся в огромных количествах. Странник Края больше не горит при дневном свете, а беспорядочно телепортируется в поисках тенистого места или вовсе исчезает. Из-за этого нападать на странника Края днём стало затруднительно. RC1 Добавлены звуки для странника Края. До этого использовались звуки зомби. 1.3.1 12w22a Немного усовершенствован ИИ. 1.7.2 pre Больше не реагируют на игрока, если тот его бьет в творческом режиме. 1.8 14w06a Теперь телепортируется после получения урона. 14w11a Теперь ходит немного быстрее. 1.9 15w31a Странники Края теперь остаются враждебными к игроку, несмотря на контакт с водой. Странники Края при смерти дают блок, который держат. Больше не могут брать блоки сквозь стены. Имеют анимацию атаки. 1.10 16w20a Может заспауниться в Нижнем мире. Может поднимать и ставить адский камень. 1.11 16w32a ID Странника Края изменен с Enderman на enderman . 16w35a Теперь получает урон в 1 ( ) от взрывного пузырька воды. 1.16 20w06a Странники Края теперь спаунятся в долине песка душ и искажённых лесах. 20w07a Теперь может поднимать новые блоки из Нижнего мира. Больше не может поднимать адский камень. 1.16.2 1.16.2 Pre-release 1 Странник Края больше не будет размещать взятые им блоки на коренную породу. Альфа-версия Pocket Edition 0.9.0 build 1 Странник Края добавлен в игру. build 2 Теперь имеет звуки. Телепортируется при полёте снарядов в него. build 8 Сила атаки теперь аналогична таковой в ПК-версии. 0.12.1 build 10 Теперь странник Края избегает попадания в воду. 0.14.0 build 1 Странник Края при смерти дропает блок, который он держал в руках. 0.15.0 build 1 Может заспауниться в Нижнем мире. Может поднимать и ставить адский камень. Официальный выпуск Pocket Edition 1.0 build 1 Может заспауниться в Крае. При убийстве теперь выпадает Жемчуг Края. Официальный выпуск Bedrock Edition 1.2 Странники Края больше не трясутся при агрессии. При смерти из странников Края выпадает блок, который они держали. Legacy Console Edition TU5 CU1 1.0 Patch 1 Странник Края добавлен в игру. TU14 1.04 Теперь открывает рот и трясётся, когда спровоцирован. Странник Края останавливается перед игроком. При замахе игрока мечом телепортируется игроку за спину. TU43 CU33 1.36 Patch 13 Странники Края теперь спаунятся в Нижнем мире и могут подобрать адский камень. TU57 CU49 1.56 Patch 27 Patch s7 Странники Края и чешуйницы Края теперь враждебны друг к другу. New Nintendo 3DS Edition 0.1.0 Странник Края добавлен в игру. Интересные факты
- Глаза у странника Края — это отдельная текстура, как и глаза паука. Они точно также светятся в темноте. Если в него кинуть зелье невидимости, то его глаза будут видны, однако такого свойства нет в Bedrock Edition.
- Оригинальное название «Enderman» — отсылка к интернет-крипипасте «Тощий человек / Slender Man». Возможно, именно такое название было дано этому мобу из-за его схожести с героем страшилок. Это название для моба придумал Нотч на Minecraft-ветке Reddit. [7]
- Из-за сходства со Слендерменом многие просили переименовать его в Farlander’а («Из-Далёких-земель»). Но Notch написал о том, что точно не изменит имя моба на Farlander, а скорее переименует Далёкие земли в «The End» (Конец, или Край). [8]
- Разработчики заявили, что данная информация является всего лишь предположением. [9]
Проблемы
Отчёты об ошибках, связанных с «Странник Края», поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о найденных ошибках там (на английском языке).
Галерея
Первый официальный скриншот, на котором изображён этот моб
Та же, но с изменённым балансом цветов
Второй официальный скриншот странника Края
Та же, но с изменённым балансом цветов
Скин странника Края, выложенный Нотчем 3 сентября
Странник Края в версии Beta 1.8-pre1. Глаза светятся. Правее ещё один Странник Края
mutant enderman vs herobrine
Смотрите видео на тему «mutant enderman vs herobrine» в TikTok (тикток).
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Видео в TikTok (тикток) от пользователя Universo-craft (@universo.craf): «herobrine vs MUTANT enderman #manicre #manicreft #furyou #manicreftedit».segue (link do YouTube na bio) | herobrine vs MUTANT enderman Supra — crier.» />
226
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Видео в TikTok (тикток) от пользователя @fatal cube (@user3288817796fatalcube): «#duet with @xdjames114 mincraft herobrine vs enderman red eyes».herobrine brothers vs enderman brother evil original sound — xdjames114.» />
60
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 56.Видео в TikTok (тикток) от пользователя Herobrine (@herobrine1.01): «Respuesta a @user1532481026085 ENERMAN VS HEROBRINE #herobrine #enderman». sonido original — Herobrine.» />
1523
tplv-r00ih4996s-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 93.Видео в TikTok (тикток) от пользователя smexy.tiktok (@smexy.tiktok): «ENDERMAN vs HEROBRINE». original sound — smexy.tiktok.» />
9240
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 122.Видео в TikTok (тикток) от пользователя [] Enderman (@enderman_mob): «ib: @pablo.el.chat.po #fy #fyy #minecraft #edit #enderman_mob #enderman #herobrine #vs #null #am». som original — [] Enderman.» />
3610
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 2.3K.Комментарии: 44.Видео в TikTok (тикток) от пользователя Musicat (@musicat17): «Enderman vs Herobrine #fypシ #keyblade #zarcort#herobrine#minecraft#meme #parati». plant vs zombie — 7Grams/DiESi.» />
31.8K
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 49.Видео в TikTok (тикток) от пользователя natan gaming (@coper_golem2): «white enderman vs herobrine». suara asli — minecarf CDI ofisial — natan gaming.» />
760
tplv-efzqqlc8t1-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 53.Видео в TikTok (тикток) от пользователя Minecraft shorts (@minecraftshorts65): «Herobrine vs Enderbrind in Minecraft.». original sound — Minecraft shorts.» />
1676
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 135.Видео в TikTok (тикток) от пользователя UnLefty_ (@rolitas.ellefty_): «Tremenda infancia tuve #endermanvsherobrine #zarcortgame #zarcort #deigamer #rolitasparaestados #rolitasconletras30s #fyp #fypシ #fyp #fypシ #fyp #fypシ #fyp #fypシ #fyp #yonolodescargoporqueyalotengo». sonido original — UnLefty_.» />
1706
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 125.Видео в TikTok (тикток) от пользователя spider__5 (@spider__5): «#baile #freddychiquito #rap #herobrine #parati #virial». Enderman vs Herobrine — Zarcort.» />
2440
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 27.2K.Комментарии: 1.2K.Видео в TikTok (тикток) от пользователя 🙂 (@herobrineeee0): «They really thought that they could defeat Herobrine #fyp #fyr #on». оригинальный звук — :).» />
406.6K
tplv-r00ih4996s-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 18.4K.Комментарии: 889.Видео в TikTok (тикток) от пользователя Upper_gaming (@upper_gaming): «Herobrine Vs All Mutant Mobs #shorts #herobrine #minecraft». original sound — Upper_gaming.» />
701.1K
tplv-f5insbecw7-1:480:480.jpeg» alt=»Лайки: 2.6K.Комментарии: 167.Видео в TikTok (тикток) от пользователя BLsXy. amedits (@reverse_tiodia_tispara): «#CapCut Guys please check my profile cuz i got the screenshots#screenshot#damage#games#minecraft#enderman#endebrine #herobrine #whiteeyes# 4hearts».Thats Herobrine omg suono originale — BLsXy. amedits.» />