Перейти к содержимому

Как сделать карту сумеречного леса

  • автор:

Тема: Гайд. Сумеречный лес

Гайд. Сумеречный лес

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про сумеречный лес.
Сумеречный лес это определенный мир, портал в который делается так:
1. делаем формочку для портала:

2. Ставим вокруг формочки цветы (любые):

3. Кидаем алмаз в воду:

Вот мы и активировали портал. После того как алмаз попал в воду, он исчезает, а в точку где он был ударяют молнии. Сам портал будет выглядеть вот так:

Теперь, чтобы попасть в сумеречный лес, достаточно прыгнуть в портал.
Чтобы ориентироваться в этом мире, вам следует сделать магическую карту. Для ее крафта потребуется следующие вещи:
1. убейте ворону и получите ее перо

2. Дальше вам нужно найти факелонт и сломать его (можно рукой):
]
Внимание: факеонт следует искать в пещерах в сумеречном мире
3. После того как вы добыли эти ингредиенты, вам нужно вернуться в обычный мир чтобы взять от туда побольше бумаги и светящейся пыли:

4. Теперь перейдем к самому крафту. Для начала вам нужно сделать магическое перо:

После того как вы сделали магическое перо, вы можете сделать саму магическую карту:

Теперь у нас есть карта сумеречного леса. Осталось лишь нажать ПКМ держа карту в руке, и тогда она начнет грузить мир:

В этом мире вас ждет множество боссов, некоторые из них очень даже серьезные. Вам придется блуждать по лабиринтам, решать головоломки и просто думать креативно, чтобы пройти всех боссов.
Ну а моя задача помочь вам с этим.
Для того чтобы получить доступ ко всем боссам, вам придется убивать их по очередности.
Внимание: изначально вам будет доступен лишь 1 босс. Остальных вы просто не сможете убить. Более того, вы даже не сможете ломать блоки в том месте, где находится этот босс.
Вот порядок боссов:
1. Нага
2. Сумеречный лич
3. Лабиринт минотавра
4. Гидра
5. Лабиринт Фантома
6 . Башня гаста
7. Йети
8. Cнежная Королева
9. Пещера Троля
Начнем с первого босса. (Нага) Ее нужно найти на карте. Она будет выглядеть вот так:

Сам босс и местность в которой он обитает выглядит так:

Чем меньше у нее жизни остается, тем короче ее хвост (принцип змейки, если кто помнит эту игру):

После того как вы убили нагу, с нее выпадет трофей наги и сердце наги. (Сердца выпадают рандомно. Советую использовать меч на добычу III):

Теперь вам нужно найти и убить сумеречного лича. На карте он выглядит так:

Он обитает в замке:

Сам лич находится в самой высокой башне и выглядит так:

Изначально у лича есть 5 щитов, которые не пробиваются ни мечем, ни луком. Как же его тогда убить? Нужно просто отбивать его снаряды так, чтобы они попали в него (как с гастом)
Внимание: Не отбивайте красные снаряды! они взрываются и наносят вам урон.
После того как вы убьете лича, с него выпадет немного золотого шмота ( броня и мечи),один из 3-х посохов, а также трофей сумеречного лича:

Теперь вам нужно пойти в лабиринт минотавра. На карте он выглядит так:

Вот так выглядит вход в лабиринт минотавра:

Вам нужно побродить по этому лабиринту, спуститься на самый нижний этаж и там найти босса. Вот так выглядит его логово:

А вот так выглядит сам босс:

После того как вы его убьете, с него выпадет Топор Минотавра и Суп из минотавра:

Теперь нам нужно найти и убить Гидру. Вот так выглядит Гидра на карте:

Место обитания и сам босс выглядят так:

Внимание: не зависимо от меча, Гидра получает мало урона. То есть даже если на вашем мече урон 50, то гидра не будет получать больше 10 урона за удар.
После того как вы убили Гидру, с нее выпадет Мясо Гидры, Огненная кровь и Трофей Гидры.
Теперь нам нужно найти лабиринт Фантома и поставить любой из выбитых трофеев на пьедестал. Так выглядит лабиринт Фантом на карте:

Темный лес довольно опасное место. Если вы не открыли к нему доступ убив Гидру, то как только вы войдете в лес, на вас тут же наложится баф слепота. Так же тут бродят опасные мобы, такие как король волков, король пауков. Дойдя до нужного места, которое выглядит вот так:

Вам нужно побегать по этой местности и найти вот такое сооружение:

Для того чтобы открыть проход, нужно установить любой трофей на трофейный пьедестал:

После того как вы это сделали перед вами откроется проход, но не спешите в него прыгать. Заберите трофей с пьедестала (после этого ничего не произойдет). Теперь, когда вы вернули свой трофей, можете смело идти в лабиринт. Но будьте осторожны! вокруг множество опасных мобов. А так же осторожно открывайте сундуки, некоторые из них — ловушки. после открытия такого, под сундуком активируется динамит и тогда у вас останутся считанные секунды чтобы удрать от взрыва. Как и в лабиринте Минотавра, вам нужно найти вот такое место:

После того как вы зайдете в это помещение, у вас появятся рыцари, которых нужно убить:

После того как вы их убьете, в центре комнаты у вас появится сундук:

Ну а в нем вещи фантома)

После того как вы убили фантома, вам нужно найти башню гаста. Так она выглядит на карте:

Вот так выглядит сама башня:

Поднимаемся на самый верх и находим гаста (которого надо убить)
Внимание: Не гонитесь за лутом, который якобы выпадет с гаста если его убить. Это не так! весь лут с гаста появится в сундуке, а с самого гаста ничего не выпадет.
Вот так выглядит босс:

После того как мы его убили, в центре башни (на месте спавнера гаста) появляется сундук с лутом гаса:

С гаста вы можете получить Карминит, Огненные слезы и Трофей Темного Гаста.

После того как мы убили гаста и забрали его лут, нам нужно найти Альмо-Йети. На карте он выглядит вот так:

А вот так выглядит вход в убежище Альмо-йети:

Ну вот собственно и сам Альмо-йети:

После того как мы убили Альмо-йети, с него выпадает Мех Альмо-йети и Снежная бомба:

После Альмо-йети идет Снеэная королева. Нам нужно найти башню Снеэной королевы, которая на карте выглядит вот так:

А вот и сама башня:

Чтобы найти снежную королеву, вам нужно подняться в самую высокую башню. После этого вы увидете вот такое чудо:

После того как вы убьете ее, с нее выпадет много снежков, плотный лед, Тройной лук и Snow Queen Trophy (Трофей Снежной Королевы)

После того как вы убьете Снежную королеву и заберете ее лут, вам нужно будет найти пещеру тролей. На карте она выглядит так:

Это очень забавное место. Для начала вам нужно будет запастись огромным количеством блоков для того, чтобы подняться вот сюда:

Когда вы сюда подниметесь, вы увидите довольно забавную вещь. Тут будут гиганты с вашими скинами) :



Однако то что они носят ваш очаровательный скин, вовсе не значит то, что они будут дружелюбны к вам. Поэтому готовьтесь к великой битве)
С них падают кирки и мечи гиганта (вам нужна именно кирка):

Если у вас есть желание, то можете этой киркой добыть булыжник. А рукой или топором дерево. И тогда вы сможете сами сделать себе такую кирку или меч в верстаке:


Теперь вы можете спускаться вниз.
Внизу вам нужно найти что-то наподобие такого:

Заходим в самую глубь и находим вот такие кубы из обсидиана:

Внутри таких кубов всегда есть сундуки.

Но в них не попадается то, что мы тут ищем. Поэтому мы идем дальше и находим вот такой куб из обсидиана! :

Его мы сможем пробить лишь гигантской киркой. Поэтому берем в руки нашу кирку и набираемся терпения. Все это терпение мы потратим пока будем ломать блок обсидиана.
После того как вы вскопали блок и добрались до центра этого гигантского блока, вы увидите вот такую картину:

В одном из сундуков вы найдет то, что мы так усердно искали — лампу огня:

Теперь мы ее перекладываем к себе в инвентарь и для того чтобы мы открыли достижение, нам нужно просто скинуть ее на землю и подобрать снова:

На этом все. Больше вы ничего не сможете сделать не смотря на то, что остался еще 1 босс. Дело в том что разработчик мода не доделал его, и теперь последнего босса просто нет. Так что лампа огня — последнее достижение. Подведем итоги:
Пройдя всех боссов, мы смогли добыть с них вот такие ресурсы:

Как видите, очень много ресурсов, а ведя этот лут я собрал убив по 1-му боссу. Представьте что будет с вашей сумкой, если убить всех боссов на карте! Ну а я могу лишь пожелать вам в этом удачи!)
P.S. Хочу показать вам 1 забавную вещицу (растение). Для того чтобы его получить и сделать, вам нужно найти вот такие семена:

А так же вот такую землю:
Добываются они там же, где и Лампа огня (в сундуках внутри обсидиановых кубов)
Для того чтобы вырастить это растение, вам нужно поставить почву в любое место и клацнуть ПКМ по ней семенем:
И вот мы вырастили вот такое деревце:

Twilight Forest/Магическая карта

Магическая картаTTF

Магическая карта — это предмет, задача которого отображать игровой мир сумеречного измерения; имеет ряд значительных отличий от своего аналога из обычного мира, главный из которых — показ биомов. Магические карты практически бесполезны в обычном мире, но просто необходимы в сумеречном лесу. Twilight Forest имеет разделение некоторых важных структур с боссами по биомам, поэтому с картой их искать становится намного легче. Также с помощью такой карты легко обнаружить спаун, если она была активирована возле него.
Масштаб магических карт в четыре раза больше, чем у обычных. Это следствие от того, что биомы в сумеречном лесу небольшие, но их очень и очень много.
Крафтится магическая карта изначально пустой. Чтобы активировать её, нужно нажать ПКМ, когда карта в руке.

Крафт [ ]

Средоточие магической карты
Пустая магическая карта

Легенда карты [ ]

В отличие от обычных карт, на магической есть легенда карты, которая может быть непонятна с первых минут захода в мир.

Гидра иконкаTTF — Гидра

Высший гаст иконкаTTF — Высший гаст

Нян-баран иконкаTTF — Квест-Рам

Лабиринт из живой изгороди иконкаTTF — Лабиринт из живой изгороди

Подзменый лабиринт иконкаTTF — Подземный лабиринт

Малый полый холм иконкаTTF — Малый полый холм

Средний полый холм иконкаTTF — Средний полый холм

Большой полый холм иконкаTTF — Большой полый холм

Тёмная башня иконкаTTF — Тёмная башня

Стоит отметить, что каждый биом имеет свой цвет. Так, например, огненные болота красные, а обычные — бледно-зелёные; биом густого грибного леса легко узнать по шапкам гигантских красных грибов, а ледник по бледно-голубому оттенку льда.

Делаем карту сумеречного леса вместе

Итак, Вы в сумеречном лесу. Тупо носиться и просто бить цветных баранов не советую, так как, как Вы понимаете, драгоценное время уходит. А куда, сейчас поймете.

В сетевом варианте игры путеводитель просто необходим! А как же сделать карту сумеречного леса?

карта сумеречного леса Делаем перо феникса из пера вороны, факелонита и световой пыли

И именно карта сумеречного леса Вам поможет.Вот на всю территорию распределяется не такое большое количество замков с боссами, такими, как Лич, Темный Гаст, а уж про Гидру и Нагу вообще молчу! И если не успели вы, то другие игроки давно уже нацелились на драгоценный лут из сундуков, а так же на головы боссов.

Для крафта этого предмета вам нужно достать перо вороны. Чтобы в свою очередь найти ворону, Вы как раз и можете немного побегать в лесу. В основном данный моб встречается в лесопосадках, либо же на равнине. Поэтому берем в руки обычный каменный меч и вперед, на поиски!

Кроме того, по ходу Вашего путешествия нужно будет собрать и такие ресурсы, как световая пыль и факелонит. Факелонит чаще всего можно найти у входа в пещеры, однако очень глубоко в пещеры заходить пока не советую, мобы здешних мест чрезвычайно агрессивны и пока у Вас немного другая цель.

Итак, допустим, вы все собрали. Очень хорошо, теперь Вы можете сделать зачарованное перо следующим образом: в левом углу верстака выставляется перо, справа от него — огневик, а снизу — световая пыль.

как сделать карту сумеречного леса

Вот она — ворона!

Для крафта карты Вам еще понадобится 8 листов бумаги, само собой, бумагу делаем из тростника. Если у Вас еще нет тростника, отчаиваться не стоит, лучше всего тростник искать именно в сумеречном лесу, так как в обычном мире его обычно бывает очень мало.

как сделать карту сумеречного лесаДелаем магическую карту из пера феникса и бумаги

Итак, как же сделать карту сумеречного леса? Очень просто: в середину окошка верстака ставим перо, а вокруг — бумагу, и теперь просто забираем магический предмет!

Важно! Не открывайте карту, находясь в обычном мире, так как тогда у вас просто отпечатается география того места, где вы находитесь!

Поэтому, заходите в портал, появляетесь в лесу, и теперь уже берете карту в руки, и нажимаете ПКМ (правую кнопку мыши). Характерно то, что для загрузки карты потребуется некоторое время, поэтому Вам следует немного подождать, а уж затем Вам будет точно ясно, где именно скрываются боссы и такой желанный дроп!

Итак, теперь Вы точно знаете, как сделать карту сумеречного леса.

карта сумеречного леса

Лапочка и карта сумеречного леса

Magic Map

Magic Map Empty.png

Magic Maps are an essential tool to any serious explorer in the Twilight Forest. Crafted with Paper and a Magic Map Focus, it links intrinsically to the dimension to show valuable information of the surrounding lands around the bearer.

Contents

Description [ edit ]

A magic map works much in the same way as a map in the Overworld does but with key differences. Because of its link to the fabric of the Twilight Forest dimension, it cannot locate the user if they are in a different dimension. Helpfully, when first used it will show an area four times larger than an Overworld map. While it can be duplicated, the view cannot be expanded, thus several maps will need to be crafted (by moving outside of the bounds of an existing map) for those who explore further afield.

Unlike an Overworld map, a Magic Map does not show the lay of the land, but instead, the various biomes of the Twilight Forest and their boundaries in various colours. As such, one can ascertain what area of the forest they are in, as well as nearby regions at a glance. In particular, it can be easily seen on a map where some biomes are surrounded by others, which may be under magical protection. For example, an explorer will not be able to travel into the Fire Swamp without first defeating a Minoshroom deep in its Labyrinth.

The map’s magical focus is also able to detect major landmarks, marking them with distinct icons onto the map. Combined with the biome mapping, an explorer should have no trouble in determining where they are and where they want to venture to in the Twilight Forest.

See below for the key to the many and varied biomes in the Forest, as well as the landmarks where adventure can be found.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *